Адрес стационара:

Запись на прием по телефону:

Юдаев Сергей Сергеевич

Юдаев Сергей Сергеевич

тел: +7 (901) 518-13-00

Врач сосудистый хирург
Кандидат медицинских наук

Ассистент кафедры грудной и сердечно-сосудистой хирургии с курсом рентгенэндоваскулярной хирургии института усовершенствования врачей ФГБУ «НМХЦ им.Н.И.Пирогова Минздрава России».

В 2007 году с золотой медалью окончил Московскую медицинскую академию (1-й МГМУ) им. И.М.Сеченова по специальности «лечебное дело». С 2005 по 2007 годы работал в лаборатории по применению полимеров в сердечно-сосудистой хирургии Научного Центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н.Бакулева. С 2007 по 2009 годы проходил клиническую ординатуру на кафедре Грудной и сердечно-сосудистой хирургии с курсом рентгенэндоваскулярной хирургии под руководством академика РАМН проф. Ю.Л. Шевченко.

С 2009 года – врач-ангиохирург НМХЦ им. Н.И.Пирогова. В 2010 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата медицинских наук. В этом же году проходил стажировку в одной из ведущих университетских клиник Европы - Charite (Германия).
Имеет первичную специализацию и сертификат по ультразвуковой диагностике. Прошел обучение в НЦССХ им. А.Н. Бакулева РАМН по программе «Ультразвуковая диагностика в ангиологии и сосудистой хирургии».

Владеет различными методами диагностики и лечения заболеваний сосудов. Оперирующий хирург. Выполняет оперативные вмешательства на магистральных артериях, брюшной аорте, венах нижних и верхних конечностей, в том числе каротидную эндартерэктомию, шунтирующие операции на периферических сосудах, эндовенозную лазерную облитерацию, комбинированную флебэктомию, минифлебэктомию, стволовую склеротерапию, микропенную склеротерапию и др.

Область научных и практических интересов: хирургическое лечение заболеваний сонных артерий, аневризм брюшной аорты и периферических артерий, профилактика инсульта; минимально инвазивные методы лечения варикозной болезни, клеточные технологии в сосудистой хирургии.

Автор более 40 научных работ, в том числе в иностранных изданиях, соавтор методических рекомендаций и монографий. Член Российского и Европейского общества сосудистых хирургов (РОАиСХ, ESVS). Активный участник всероссийских и международных форумов, семинаров и научно - практических конференций по проблемам сосудистой хирургии и флебологии.


Отзывы


Оставить отзыв

Разработка сайта - студия Скрам 360