Адрес стационара:

Запись на прием по телефону:

Полезная информация

Для пациента

Заболевания артерий

Как попасть на консультацию к сосудистому хирургу?

Для записи на консультацию к сосудистому хирургу необходимо позвонить по телефону +7 (499) 464 03 03 и записаться на удобное для Вас время. На консультацию рекомендуется принести с собой результаты выполненных ранее исследований (протоколы УЗИ, КТ, МРТ, ангиографии).

Заболевания вен

Как попасть на консультацию к флебологу?

Для записи на консультацию к флебологу необходимо позвонить по телефону +7 (499) 464 03 03 и записаться на удобное для Вас время.

Правда ли, что оперироваться бесполезно, поскольку будет только хуже?

Это миф! Хирургическое лечение варикозной болезни заключается в устранении патологического венозного сброса и удалении варикозно измененных вен. Отсутствие должного лечения может приводить к развитию серьёзных осложнений (тромбозы с риском тромбоэмболии легочной артерии, трофические язвы и др.). Правильно выполненная операция снижает риск развития осложнений и значительно улучшает качество жизни.

Можно ли вылечить варикоз без операции?

Дело в том, что в настоящее время не существует безоперационных методов восстановления поврежденных вен, и наиболее эффективным лечением является удаление таких вен. К счастью, сегодня для этого существует целый ряд методик, позволяющих провести хирургическую коррекцию с минимальной травматичностью и максимальным комфортом для пациента.

Каковы сроки пребывания в стационаре?

Хирургическое лечение при неосложненном течении варикозной болезни не требует длительного пребывания в стационаре и сроки, как правило, не превышают 3-х дней.

Выполнение лазерной или радиочастотной облитерации вовсе не требует госпитализации и осуществляется амбулаторно (пациент уходит домой).

Операции большего объёма требуют более длительного пребывания в стационаре, что зависит от тяжести заболевания.

Что нужно брать с собой на госпитализацию?

Вещи:

Сменная одежда на весь период госпитализации, тапочки, средства личной гигиены (зубная щетка/паста, шампунь и т.д.),

Документы:

Паспорт РФ, направление или гарантийное письмо, свежие результаты анализов (при наличии) и результаты выполненных ранее обследований (протоколы, выписки).

Если Вы не нашли ответа на интересующий Вас вопрос, задайте его через раздел "Контакты"

Наши доктора обязательно ответят Вам.

Разработка сайта - студия Скрам 360